VFD-CP – серия частотных регуляторов для насосов и вентиляторов

 

Компания Дельта имеет большой опыт в производстве преобразователей частоты. Ее инженеры отлично знают, что применение частотных преобразователей с насосами и вентиляторами имеет свои особенности. С одной стороны в большинстве случае при работе с вентиляторными и насосными нагрузками преобразователям частоты не нужен серьезный запас по перегрузкам. С другой стороны на насосах и вентиляторах можно существенно поднять эффективность энергосбережения при использовании специальных режимов работы. По этим причинам в линейке преобразователей частоты Дельта представлена специальная серия VFD-CP для управления скоростью насосов и вентиляторов.

 

Серия VFD-CP включает модели с мощностью от 0,75 до 400 кВт. В ближайшее время ожидается расширение модельного ряда по мощностям до 600 кВт. Таким образом, удастся добиться значительной степени унификации преобразовательного оборудования на крупных производствах.

 

В настоящий момент серия VFD-CP показывает одно из лучших соотношений цена/качество и цена/функционал в своем классе частотников. По этой причине преобразователи данной серии заслужили доверие профессионалов в области электроприводов.

 

Преобразователи серии VFD-CP поддерживают разные режимы работы нагрузки. Они одинаково успешно справляются с управлением в вольт-частотном режиме и с управлением без обратной связи. Эти преобразователи частоты можно применять как для насосов и вентиляторов, работающих с постоянной нагрузкой. Так и в задачах, где нагрузка имеет переменный характер.

 

Эта серия разрабатывалась специально для насосов и вентиляторов. По этой причине в ее функционал включена возможность управления группами до 8-ми двигателей. Таким образом удается добиться повышения эффективности использования оборудования и выровнять моторесурс насосов и вентиляторов.

 

К отличительным особенностям серии VFD-CP относятся:

  • Улучшенная конструкция радиаторов для более эффективного охлаждения;
  • Возможность фланцевого крепления в шкафу;
  • Встроенный протокол для коммуникации с сетями MODBUS/BACnet;
  • Опции для подключения к различным типам промышленных сетей;
  • Оснащение встроенным ПИД-регулятором.